Как выбрать качественный автогамак для собак – на что нужно обратить внимание при выборе гамака

Выбираем качественный автогамак для собаки – путешествуем с питомцем в автомобиле

Наша компания успешно производит автогамаки для собак с 2015 года.

За это время Гамаки для собак ТрендБай Доггин и ТрендБай Доггин Дабл приобрели заслуженную популярность. У продукции появились множественные аналоги на белорусском и российском рынке. 

Тем не менее, есть несколько отличий данного товара, визуально незаметных покупателю, но определенно влияющих на качество автомобильного гамака для собак, равно как и на его стоимость.

Оригинальная продукция – разработка ООО ТрендБай

 
При выборе накидки, чехла или автогамака для своей собаки прежде всего обратите внимание на материал изделия. Если производитель не указывает название материала, а пишет: "Плотный полиэстер", лучше поинтересоваться, из какой ткани сшит гамак. 

Как правило, используется ткань Оксфорд различной плотности. Автомобильные гамаки ТрендБай Доггин и ТрендБай Доггин Дабл производятся из материала Оксфорд 600D PU. 

D - это плотность ткани 600 Den.

PU - полиуретановый состав, придающий материалу отличные водоотталкивающие свойства.

Чем отличается ткань Оксфорд 600D от Оксфорд 420D, например? Первая – более плотная и более прочная. Даже очень активному питомцу её разорвать и погрызть сложно (хотя единичные случаи бывали, конечно).

В гамаках Доггин и Доггин Дабл два слоя Оксфорда 600D PU, а между ними тонкая поролоновая вставка – для мягкости.



В наших автогамаках для собак​ используются крепкие тракторные молнии (пр-во Польша).

Все застежки-молнии закрыты дополнительным слоем ткани. Зачем это нужно? Ваш питомец, запрыгивая с улицы в машину, будет постоянно приносить на лапах песок, грязь, воду или снег. Если молнии не защищать, они засорятся и будут плохо работать, а вода из автогамака может просочиться на сиденье через молнию.​

И даже при такой защите песок и вода всё равно попадает на обивку сидений в небольшом количестве. Поэтому мы рекомендуем использовать дополнительно подстилку в гамаке, и периодически проверять сиденья под гамаком на наличие влаги и песка.



В области верхних углов добавлена лента с липучкой для того, чтобы собаки лапами не могли расстегнуть молнию.​ 

Одни питомцы спокойно ведут себя в машине, чинно рассматривая мелькающие пейзажи в окне, другие места себе не находят. Они норовят выскочить из автогамака, автомобиля  любым доступным способом или хотят непременно дотянуться до хозяина или водителя, и частенько бьют лапами по углам короба, пытаясь расстегнуть гамак. 
 
С такой защитой автогамака по всему перимерту даже самый талантливый питомец не справится. А следовательно, и он, и вы будете в безопасности в дороге.



Чаще всего, гамаки и накидки для собак в автомобиле закрепляются ремнями за подголовники передних и задних сидений. Здесь нужно обратить внимание на застёжку-крепление. Она должна выдерживать не только вес и активность собаки, но и возможные нагрузки при резком торможении автомобиля. 
 
В наших автогамаках используется застёжка фастекс YKK – мировой лидер фурнитуры – выдерживает до 40 кг в одной точке крепления (точек крепления 4) – позволяет возить активных собак до 80 кг. Для сравнения, китайская фурнитура держит 5 кг на точку. Лабрадор, например, легко ломает такую застёжку.​ Фастекс YKK используется в качественных детских автокреслах и выдерживает нагрузки автомобильных краш-тестов.



Геометрия гамаков ТрендБай Доггин и ТрендБай Доггин Дабл сохраняется благодаря 10-сантиметровому пластику, примыкающему к спинкам передних и задних сидений. Гамак в дороге не превратится в мешок с болтающимся животным внутри – форма коробки остаётся неизменна.

Боковые стенки при этом "не усиливаются" пластиком, так как расстояние от переднего ряда кресел до задних сидений может быть разным.

Будет ли провисать боковая стенка под весом собаки? Да, возможно. Чтобы этого избежать, используйте ремень безопасности для собак ("на коротком поводке"), чтобы собаке было неудобно становиться лапами на стенки гамака. 



Автогамаки Доггин и Доггин Дабл можно стирать в стиральной машине при t 30º, предварительно вытащив пластик.​ И это чрезвычайно удобно и практично! Попробуйте "просто" протереть влажной тряпкой 2-4 м2 ткани с шерстью, песком... А если питомца укачало в дороге?!

Также наши гамаки для собак легко моются на автомойках, мойками высокого давления или по старинке на даче из шланга. Благодаря водоотталкивающим свойствам материала Оксфорд 600D PU, гамак быстро высыхает и практически не требует отжима.

 

В комплект наших автогамаков входит карман, в котором можно разместить поводок, ошейник, поилку и любимую игрушку вашей собаки.

Пожалуйста, не забывайте о любимой игрушке! Иначе пока вы гуляете по какому-нибудь ТЦ за покупками, любимой игрушкой вашей собаки в машине может стать автогамак.

 


Упаковка гамаков – компактный вместительный чехол. Чехол можно свернуть трубочкой и положить в карман переднего сиденья – он пригодится, когда вы решите гамак постирать дома.

И вообще, это очень полезная вещь сама по себе )


Автомобильный гамак для собак создан для защиты вашего питомца при перевозке. Чтобы эта защита была полной, собака как и другие пассажиры автомобиля, должна быть пристёгнута к штатному ремню безопасности.

Вам понадобится такой аксессуар, как Ремень безопасности для собак.

А для комфортного путешествия вашего питомца мы разработали лёгкие Дорожные миски: для корма и воды.

 
Какой Автогамак выбрать в итоге? Решать только вам!

 
Возможно, не всем собакам нужна прочная добротная конструкция гамака, а вполне достаточно легкой накидки, чехла, закрывающих сиденье, или сумки-переноски. Тогда обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваш четвероногий друг был надежно зафиксирован и не пострадал при движении в автомобиле. 
 
Часто экономия на качестве влечет за собой очередную покупку нового автогамака.
 
Желаем вам удачных и выгодных покупок!​


Автогамак для собак ТрендБай Доггин на половину заднего сиденья.

Автогамак-трансформер 2в1 ТрендБай Доггин Дабл на заднее сиденье.